$Abbildung zu Los 79$

 Auktion 147, Los 79

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1814, von Wyon. Auf den Frieden von Paris. Mars mit Helm, Schwert und Schild, vor ihm steht Pax / Schrift, umher die Wappenschilde von Großbritannien, Preußen, Schweden, Frankreich, Österreich und Russland. Slg. Julius 2974, Bramsen 1439, Diakov 377.1. 56,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz