$Abbildung zu Los 989$

 Auktion 147, Los 989

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1888, von Orthmann. Auf den Tod des Schauspielers und Mitglied der Loge 'Zu den drei Schwertern', Emil Rumpelt-Walther. Gebauer 1888.1. 33,6 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz