$Abbildung zu Los 1280$

 Auktion 149, Los 1280

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., von Voigt und Döll. Freundschaftsgeschenk für Damen. Büste der griechischen Göttin der Anmut, Charis, nach rechts / Blumenstrauß. 37,5 mm, 19,16 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz