$Abbildung zu Los 1282$

 Auktion 149, Los 1282

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Virchow, Rudolf *1821 Schivelbein/Ostpommern, +1902 Berlin

Silbermedaille 1902. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Äskulapstab zwischen Lorbeerzweigen. Slg. Brettauer 1286, Storer 3641, Slg. Marienburg 7784. Silberpunze im Rand. 50,5 mm, 49,07 g.

Prägefrisch. Vorzüglich +