$Abbildung zu Los 1347$

 Auktion 149, Los 1347

Schützenmedaillen, Bonn

Silbermedaille 1905, von Hoffstätter. Auf das 22. Rheinische Bundesschießen unter dem Protektorat des Prinzen Adolf von Schaumburg-Lippe. Brustbild leicht nach rechts / Stadtansicht von Bonn mit Rhein und Brücke. Slg. Weweler 1013, Slg. Grönegress 1104, Slg. Peltzer 907. In US Plastic-Holder NGC MS63. 40,0 mm, 24,50 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz