$Abbildung zu Los 1349$

 Auktion 149, Los 1349

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille (1900), vom Balmberger. Auf das 13. Deutsche Bundesschiessen. Stadtansicht in Kartusche über Stadtwappen / Punktkreis, sonst leer. Gebauer -. Einseitige Probe der Vorderseite, Musterstück der Firma Balmberger. 40,2 mm, 28,58 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +