$Abbildung zu Los 1365$

 Auktion 149, Los 1365

Schützenmedaillen, Mainz

Silbermedaille 1894, von Schultz. Auf das 11. Deutsche Bundesschießen. Moguntia mit Gewehr und Reichswappen / Stadtansicht, darüber Schießscheibe, unten Stadtwappen. Steulmann 85/2, Slg. Peltzer 1435. 42,0 mm, 38,02 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz