$Abbildung zu Los 1371$

 Auktion 149, Los 1371

Schützenmedaillen, Münster / Westfalen

Silbermedaille 1910. Auf das 50. Jubiläums-Bundesschießen. Behelmtes Wappen umgeben von 17 weiteren Stadtwappen / Schrift in Kranz. 40,3 mm, 28,02 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich