$Abbildung zu Los 1373$

 Auktion 149, Los 1373

Schützenmedaillen, Pinneberg

Silbermedaille 1905. Schießprämie des Bürgerschützenvereins. Jubelnder Schütze / Stadtwappen. Slg. Peltzer 1576. 37,0 mm, 18,97 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz