$Abbildung zu Los 1383$

 Auktion 149, Los 1383

Schützenmedaillen, Zirndorf

Silbermedaille 1898, von Balmberger. Auf das 13. Mittelfränkische Bundesschießen. Brustbild des Prinzregenten Luitpold nach links / Schützenutensilien. Slg. Peltzer 1760. 38,5 mm, 24,31 g.

Schöne Patina. Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich