$Abbildung zu Los 269$
 Pfennig. 1,32 g.

 Auktion 149, Los 269

Augsburg, Bistum, Siegfried I. 1000-1006

Pfennig. 1,32 g. AVGVSTACIVI Letternkirche mit Münzmeisternamen VVI / SICEFRIDSEPVS: Kreuz, in den Winkeln Beizeichen. Hahn 141 a 1, Steinhilber 10 a var., Dannenberg 1024.

Kleine Prägeschwäche, minimal gebogen, vorzüglich - Stempelglanz