$Abbildung zu Los 274$
 Brakteat. 0,67 g.

 Auktion 149, Los 274

Augsburg, Bistum, Hartmann von Dillingen 1250-1286

Brakteat. 0,67 g. Thronender Bischof mit Kreuz- und Krummstab. Steinhilber 83, Slg. Bonhoff 1915.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz