$Abbildung zu Los 277$

 Auktion 149, Los 277

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1748, von Thiebaud. Auf den Westfälischen Frieden, für die Schüler des Gymnasiums St. Anna. Friedensgöttin über Schulgebäude / Sechs Personen um Altar. Forster 119, Dethl./Ord. 236, Brozatus 1139, PiN. 197. 25,5 mm, 3,36 g.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz