$Abbildung zu Los 283$

 Auktion 149, Los 283

Bamberg, Bistum, Christoph Franz von Buseck 1795-1802

Taler 1800. Stadtansicht. Krug 437, Heller 568, Davenport 1941. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz