$Abbildung zu Los 286$
 Goldgulden

 Auktion 149, Los 286

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726

Goldgulden 1699, München. Drapiertes Brustbild nach rechts / Madonna mit Kind auf Wappen mit Kurhut. Hahn 200, Friedberg 219. Seltener Jahrgang.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz