$Abbildung zu Los 300$

 Auktion 149, Los 300

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1908 (gepunzt). Prämie für 'Schießfertigkeit' auf dem Lechfeld. Büste halbrechts / Von zwei Löwen gehaltenes gekröntes bayerisches Wappen. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 35,0 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz