$Abbildung zu Los 374$
 Bronzene Preismedaille

 Auktion 149, Los 374

Braunschweig-Wolfenbüttel, Wilhelm 1831-1884

Bronzene Preismedaille 1883, von Carl Petersen. Auf die Jubiläumsausstellung des landwirtschaftlichen Central-Vereins. Kopf nach links / Schrift umgeben von Lorbeer- und Eichenkranz. Brockmann 567, Fiala 1566. 41,9 mm.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz