$Abbildung zu Los 394$

 Auktion 149, Los 394

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Silbermedaille 1890, signiert O.P. Auf das Schützenfest im neuen Schützenhof. Weibliche Gestalt mit Eichenzweig und Kranz stützt sich auf Schießscheibe, neben ihr ruht ein Löwe / Gekröntes Stadtwappen zwischen Zweigen. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 36,0 mm, 20,10 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz