$Abbildung zu Los 448$

 Auktion 149, Los 448

Friedberg, Reichsburg, Johann Maria Rudolph 1777-1805

Taler 1804. Mit Titel Franz' II. Posthume Prägung im Herbst 1805. Lejeune 81 a, Thun 148, Davenport 655, Kahnt 184 a.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz