$Abbildung zu Los 495$
 Albus

 Auktion 149, Los 495

Köln, Erzbistum, Hermann von Hessen 1480-1508

Albus 1489, Deutz. St. Petrus über Stiftsschild / Vier Wappen Köln-Hessen-Nidda-Ziegenhain ins Kreuz gestellt. Noss 482, Levinson I-231.

Minimal rau, winzige Randfehler, sehr schön