$Abbildung zu Los 506$
 Brakteat. 0,47 g.

 Auktion 149, Los 506

Konstanz, Bistum, Diethelm von Krenkingen 1190-1206

Brakteat. 0,47 g. Brustbild mit Krummstab und Evangeliar. Cahn 36, Slg. Bonhoff 1806, Berger 2479, Slg. Wüthrich 226, Klein/Ulmer 7.1.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz