$Abbildung zu Los 548$
 Pfennig, 1,40 g.

 Auktion 149, Los 548

Münster, Bistum, Anonyme Pfennige des 10./11. Jahrhunderts

Pfennig, 1,40 g. Mimigardeford-Legende, dreitürmiges Gebäude mit eckigem Portal / Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Ilisch 2, Dannenberg 767 var.

Schöne Patina. Vorzüglich