$Abbildung zu Los 560$

 Auktion 149, Los 560

Nassau, Friedrich August 1803-1816

Taler 1813 CT. Variante mit vertiefter Randschrift. Jaeger 19, Thun 220, AKS 25.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich