$Abbildung zu Los 575$

 Auktion 149, Los 575

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1901, von Balmberger. Auf das Festschießen der Hauptschützengesellschaft zum 80. Geburtstag des Prinzregenten. Brustbild Luitpolds nach links / Schrift. Erlanger 569 (ohne Abb.), Slg. Erlanger 1416 (Br.). 40,3 mm, 26,06 g.

Kleiner Randfehler, vorzüglich