$Abbildung zu Los 591$

 Auktion 149, Los 591

Pommern-Belgard, Stadt

Silbermedaille 1876, von Loos. Auf die Landwirtschaftliche Ausstellung. Der pommersche Greif nach links auf einen Baumstumpf gestützt / Schrift im Kranz. Slg. Bratring 977 (Br.). In US Plastic-Holder PCGS SP63. 43,0 mm.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz