$Abbildung zu Los 620$

 Auktion 149, Los 620

Regensburg-Stadt

Taler 1780. Münzmeister und Stempelschneider vermutlich Georg Christoph Busch. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Josephs II. nach rechts / Stadtansicht mit Flusslandschaft. Beckenbauer 7116, Davenport 2627. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz