$Abbildung zu Los 702$
 10 Taler

 Auktion 149, Los 702

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

10 Taler 1848 F. Jaeger 175, AKS 89, Friedberg 2900. In US Plastic-Holder MS62+PL. Auflage: 4761 Exemplare.

GOLD. Erstabschlag, vorzüglich - Stempelglanz