$Abbildung zu Los 724$

 Auktion 149, Los 724

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille o.J. Auf den Ausstellungspalast Dresden. Brustbild König Alberts von Sachsen nach rechts / Ausstellungspalast. Gebauer o.J. A 75. Silberpunze im Rand. 33,4 mm, 14,78 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz