$Abbildung zu Los 727$
 Silbermedaille (Gedenktaler)

 Auktion 149, Los 727

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille (Gedenktaler) 1902. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Gekröntes Wappen auf Zweigen. Rudolph -. Slg. Rudolph 2774. Silberpunze im Rand. In US Plastic-Holder PCGS SP62. 35,4 mm, 18,26 g.

Prooflike. Herrliche Patina. Feine Kratzer, fast Stempelglanz