$Abbildung zu Los 739$

 Auktion 149, Los 739

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1824, Auf den Tod des Oberhofgerichtsrats Christian Haubold (*1766 Dresden, +1824). Brustbild nach links / Quader vor Säule. Slg. Merseburger 4516 (Br.), Gebauer 1824.1.1. 39,0 mm, 28,28 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz