$Abbildung zu Los 754$

 Auktion 149, Los 754

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1890, von Diller. Auf das 25jährige Jubiläum der Sächsischen Bank. Embleme des Handels und der Industrie / Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz, darin Fortuna und Merkur als Medaillon-Brustbilder. Slg. Merseburger 2480, Gebauer 1890.2. In US Plastic-Holder PCGS SP66. 33,2 mm, 18,03 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz