$Abbildung zu Los 772$
 Ovale Silbermedaille

 Auktion 149, Los 772

Sachsen-Dresden, Stadt

Ovale Silbermedaille 1908. Auf die Vermählung des Oberleutnants Theodor Krohn (*1873 Lübeck, +1945 Berlin) mit Hildegard Friedrich. Ansicht der Dreikönigskirche / Neun Zeilen Schrift. 29,7 x 24,8 mm, 8,69 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz