$Abbildung zu Los 774$

 Auktion 149, Los 774

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1914 (graviert). Auf den Schützenkönig der 1820 gegründeten Bürger Casino-Gesellschaft. Stadtansicht von Dresden / Gekröntes Monogramm. 39,0 mm, 24,64 g.

Originalöse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz