$Abbildung zu Los 79$
 Ovale silberne Medaille

 Auktion 149, Los 79

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Ovale silberne Medaille AN VII (1799) des Ältestenrates. Fasces und Freiheitsmütze umgeben von Körben mit Feldfrüchten / Senkblei und Schrifttafel umgeben von Schlangenring. Slg. Julius 680, Hennin 884. 57 x 46 mm, 65,97 g.

Originalprägung. Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz