$Abbildung zu Los 81$
 Silberne Hohlmedaille

 Auktion 149, Los 81

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silberne Hohlmedaille 1814, von Heuberger. Die Brustbilder der Monarchen von Österreich, Russland und von Preußen nebeneinander nach rechts / Gravur: Michael Köstler / geboren den 22ten / December 1814 / Tauf.Pathe / Aloys Berndorfer. Slg. Julius vergl. 3105 (Messing). Klischees 66 mm, eingefasst in einem schönen Rahmen mit alter Öse. 43,68 g.

Vorzüglich