$Abbildung zu Los 810$

 Auktion 149, Los 810

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander 1853-1901

Bronzemedaille o.J., von Helfricht. Prämie der großherzoglich-sächsischen Kunstschule zu Weimar. Büste nach links / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Merseburger 4047, Pick 84. 35,9 mm.

In Originaletui. Schöne Patina. Fast Stempelglanz