$Abbildung zu Los 826$

 Auktion 149, Los 826

Schleswig-Holstein-Norburg-Plön, Friedrich Karl 1729-1761

Taler 1761, Rethwisch. Münzmeister Georg Anton Schröder. Brustbild nach rechts / Auf zwei gekreuzten Lorbeerzweigen fünffeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild, unten die Münzmeisterinitialen. Lange 770 a, Davenport 1354.

Schöne Patina. Vorzüglich +