$Abbildung zu Los 831$
 1/2 Taler

 Auktion 149, Los 831

Schwarzburg, Günther XLI. und Johann Günther 1552-1569

1/2 Taler o.J. Zwei Schildhalter mit dem vierfeldigen dreifach behelmten Wappen Arnstadt - Sondershausen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust großer Reichsapfel mit langem Kreuz. Fischer 102 b.

Schöne Patina. Verkratzt, sehr schön