$Abbildung zu Los 849$

 Auktion 149, Los 849

Stolberg-Stolberg, Wolfgang Georg 1615-1631

Taler 1624. Hirsch mit erhobenem rechten Lauf nach links auf mit Blumen bewachsenem Grund / Dreifach behelmtes vielfeldiges Wappen. Friederich 935, Davenport 7778.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich