$Abbildung zu Los 879$
 Vergoldetes, als Stern gearbeitetes Freimaurerzeichen

 Auktion 149, Los 879

Westfalen, Königreich, Hieronymus Napoleon 1807-1813

Vergoldetes, als Stern gearbeitetes Freimaurerzeichen o.J. (ca. 1812) der Loge 'König Hieronymus Napoleon zur Treue'. Auf der Vorderseite mittig ein grün emailliertes Quadrat mit dem goldenen Buchstaben J - für Jerome / Auf der Rückseite mittig ein grün emailliertes Quadrat mit dem goldenen Buchstaben N - für Napoleon. 59 x 54 mm.

An original grünem Trageband. Vorzüglich