$Abbildung zu Los 9$
 Pfennig, Tours. 1,73 g.

 Auktion 149, Los 9

Karolinger

Ludwig der Fromme 814-840

Pfennig, Tours. 1,73 g. TVRO - NES Stadtname in zwei Zeilen / +HLVDOVICVSIMP Kreuz. Morrison-Grunthal 371, Depeyrot 1036.

Schöne Patina. Vorzüglich