$Abbildung zu Los 907$
 Schautaler

 Auktion 149, Los 907

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Schautaler 1683. Auf die Türkenkriege und die Verteidigung von Wien. Unter dem strahlenden Auge Gottes der Doppeladler auf Weltkugel zwischen Sonne und Mond / 21 Zeilen Schrift. Voglhuber 239, Slg. Montenuovo 919, Hirsch 21, Slg. Julius 174, Madai 43, Slg. Wellenheim 7213. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz