$Abbildung zu Los 910$
 Dukat

 Auktion 149, Los 910

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Dukat 1738 KB, Kremnitz. Herinek 165, Friedberg 171.

GOLD. Etwas gewellt, sehr schön - vorzüglich