$Abbildung zu Los 962$

 Auktion 149, Los 962

Neufürsten-Batthyani, Karl Joseph 1764-1772

Taler 1768. Geharnischtes Brustbild mit im Nacken zusammengebundenen Haaren und Ordenskette nach rechts / Auf Wappenmantel mit Fürstenkrone Familienwappen auf zwei gekreuzten Kanonenrohren. Davenport 1183. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Feine Patina. Minimal justiert, fast Stempelglanz