$Abbildung zu Los 1010$

 Auktion 150, Los 1010

Sachsen-Mittweida, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf das Schießen zur Erinnerung an das 450jährige Bestehen der privilegierten Schützengesellschaft. Stehender Schütze mit Armbrust über Scheibe / '450' und Schrift. 37,7 mm, 23,30 g.

Originalöse. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich