$Abbildung zu Los 1011$

 Auktion 150, Los 1011

Sachsen-Plauen, Stadt

Silbermedaille 1918. Für Verdienste bei der städtischen Kriegs- und Wohlfahrtspflege. Silberpunze im Rand. 40,3 mm, 19,14 g.

Teilemailliert. Mattiert. Kleiner Fleck, vorzüglich