$Abbildung zu Los 1141$

 Auktion 150, Los 1141

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Bronzemedaille 1685, unsigniert. Auf den Sieg bei Gran und die Einnahme von Neuhäusel. Belagerte Festung / Schrift. Slg. Montenuovo 954. 40 mm.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich