$Abbildung zu Los 1854$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 150, Los 1854

Personenmedaillen, Rubens, Peter Paul *1577 Siegen/Westfalen, +1640 Antwerpen

Große Bronzemedaille 1857, von Hart. 'Zum Ruhme der flämischen Schule'. Drapierte Büste (nach einem Selbstporträt des Künstlers) mit breitkrempigem Hut halblinks / Zwischen Lorbeerzweigen Antwerpener Wappen unter Krone. Forrer Seite 433. 105 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich