$Abbildung zu Los 648$

 Auktion 150, Los 648

Anhalt-Köthen, Stadt

Silbermedaille 1895. Auf das 15. Provinzial-Bundesschießen in Köthen. Brustbild Herzog Friedrichs I. in Uniform nach rechts / Krone über anhaltischem Hauptwappen und dem Stadtwappen von Köthen, umringt von Lorbeer- und Eichenzweigen. Mann 337. 38,0 mm, 23,35 g.

Schöne Patina. Kleine Henkelspur, vorzüglich