$Abbildung zu Los 649$
 Pfennig. 1,33 g.

 Auktion 150, Los 649

Attendorn, erzbischöflich kölnische Münzstätte, Konrad von Hochstaden 1238-1261

Pfennig. 1,33 g. +CONRA-(DVSEP) Erzbischof von vorn mit Krummstab und Mondsichel mit Punkt / SANCTA-COLONIA Turmgebäude mit zwei Kreuzfahnen. Hävernick 799, Berghaus 12.

Schöne Patina. Sehr schön +